Надежда Макутина

Как выравнить изогнутую дюймку доску? фото

Как выровнить правый край, чтобы отн был такойже как и левый? мне для дверного проема надо ( когда штукатурю

Искандар Акбаров

взять равное расстояние низ верх и все лишнее обрезать

Valeryi Vidmanov

По одной доске сразу проём штукатуришь с 2 сторон? Переставить нельзя чтоли когда другую сторону стены будешь штукатурить? .Я вобще просто приклеиваю на торец стены полоски пеноплекса . Тем более эти распорки нужны лищь для того чтобы край проёма был не рванный, а ровный при штукатурке . Распорки ставяться вглубь плоскости стены на 2-3 мм - для того чтобы они не мешали водить правилом по маякам .
Привыкай к правильной штукатурке по маякам - а не по доскам работу выполнять

Наталия Джафарова

В сталярном деле, есть такой предмет как рейсшина, она повторяет параллельную линию на определенном расстоянии, т. е. если его прижать к правой стороне, то в итоге получим повторение неровностей, если провести по левой стороне, то получим ровную линию. В Вашем случае (нужна прямая) можно сверху и снизу отмерить от левой стороны расстояние которое необходимо, и провести между этими метками прямую это и будет прямая, которая нам нужна.

Далее берем в руки рубанок и снимаем все ненужное до нужной нам прямой линии. Конечно можно взять ножик и стесать ножом, но хлопотно это, уйдет много времени и сил. Но если больше ничего под рукой нет, то это один из выходов. Можно применить стамеску.... ну или любой режущий инструмент, дело вашего вкуса и навыка. Но самый быстрый и надежный вариант, это рубанок.

Ах.... да.... можно еще попробовать ножовкой.... я для более ровного края и тонкого реза использую обрезок ножовочного полотна по металлу, на это уходит много времени и сил, но результат того стоит.

Юрий Матяшев

неужели сложно самому додуматься?

Печенина Елена

Отбей и аккуратно топором, потом загладь рубанком