Вениамин

Посоветуйте, с чем носить платье? За фото отдельное спасибо)))

мой вариант оч прост и банален: черные плптные колготки, черные сапоги (или ботильоны) . Хотелось бы что-нибудь поинтереснее.

Елена Т

Синий цвет – загадочный и удивительный. Это цвет моря и спокойствия, цвет неба и уверенности. Темный синий цвет связан с мистикой, не зря ведь плащи магов и волшебников с давних времен шьются из темно-синей материи. Деловые костюмы синего цвета предпочитают надевать на собеседования, чтоб сообщить окружающим о своей уверенности и спокойствии, казаться надежным работником. В повседневной жизни очень многие предпочитают платья синего цвета из денима. Однако и вечерний вариант платья из синего атласа, шелка, бархата и других нарядных тканей вполне может составить конкуренцию классическому маленькому черному платью и золотым парчовым нарядам. аксессуары к синему платью
Но синий цвет требует к себе особого подхода. Подбирать аксессуары к синему платью надо осторожно, тщательно, учитывая множество нюансов. Изначально, выбирая для себя платье синего цвета, девушкам следует подбирать подходящий оттенок к цвету волос и глаз. Так например, блондинкам подойдут платья яркого, насыщенного синего цвета. Если у блондинки синие или голубые глаза, то они могут стать самым замечательным и впечатляющим аксессуаром к синему платью. На жгучих брюнетках синее платье тоже смотрится отлично. Лучшие оттенки для брюнеток это бирюзовый, васильковый, ультрамариновый и цвет морской волны. Однако кареглазым брюнеткам следует с особой тщательностью рассматривать себя в зеркале, примеряя синее платье – неправильно подобранный оттенок платья может визуально состарить кожу лица, сделать ее цвет болезненным, нездоровым. Рыжим и шатенкам могут подойти синие платья как яркого цвета, так и темно-синих оттенков, более глубоких и приглушенных.
В зависимости от фасона платья следует подбирать и аксессуары к нему. Если платье само по себе имеет простой силуэт, то вы вполне можете позволить себе крупные украшения, бижутерию, которые сделают образ более полным. Если же платье скроено с задумкой, имеются сборки, складочки, защипы, воланы, вставки, то не стоит дополнять образ слишком вызывающими аксессуарами, типа крупных цветов, ярких украшений, необычных моделей туфель – все это отвлечет внимание от самого платья.
Классическими сочетаниями с синим цветом можно назвать комбинации с черным, серым и белым цветами. Однако помните, что подбирать несколько аксессуаров к одному образу следует в одном цвете, оттенке, то есть аксессуары должны гармонировать между собой. Это касается даже макияжа — он не должен выглядеть отстраненно от полного образа. Белые аксессуары – сумочки, шляпы, перчатки, бижутерия, пояс, клатч отлично подойдут к синему платью брюнеток. Серые или серебристые аксессуары отлично оттеняют синее платье – браслеты, заколки, колье, бусы, пояс, брошь цвета серебра, а так же серого цвета обувь (туфли, ботильоны, босоножки) делают образ цельным и изысканным. Черного цвета аксессуары придадут вам загадочности, но с тоже время сделают образ более ярким, раскрепощенным и смелым. Подберите черного цвета чулки или туфли, широкий пояс или ремешок, кружевные перчатки или сумочку и ваш наряд будет выглядеть полным и гармоничным.
Достаточно смелое и популярное сочетание синего цвета с желтым. Такое сочетание сразу же относит вас к кругу «сливок» . Конечно, если оттенки желтых или золотых аксессуаров подобраны исходя из фасона и тона платья. Очень натурально смотрится комбинация синего и коричневого цветов. Коричневые туфли, колготы, бижутерия, сумка, пояс могут стать отличным дополнением к синему платью из денима. Коричневый цвет придает синему платью простоты и сдержанности.
Если говорить о драгоценных украшениях, то к синему платью, бесспорно, лучше всего подходят изделия из серебра или белого золота. Отлично смотрится дымчатый жемчуг с вечерними нарядами, а для темно-синего платья подойдут полудрагоценные александриты того же оттенка. Конечно, стразы и бриллианты могут стать достойным украшением к синему вечернему платью.

На
Надежда

...и плюс жемчуг на шею...

Наталья Пескова

Знаете, черный и синий цвета несколько убивают друг друга. Я читала немало журналов по дресс-коду (работа обязывает) , так вот офисные костюмы синего цвета никогда не носят с черной обувью. Только с шоколадной. Поэтому замените ваши черные плотные колготы на серые или холодного коричневого оттенка. И сапоги тоже горький шоколад. Будет интереснее. Ну и украшения, аксессуары продумайте: платочки, бижутерию обязательно.

Дарья

Вот что то типо такого носите щас уныло а вы будите выглядеть на все 100

Алексей Иванов

хмм, а если белую меховую жилетку добавить - как вы на это смотрите?)

Diypaliuch

Black Poison дала полный ответ... добавить нечего!)) Единственно: если хотите праздничный вариант -разбавьте платье жемчугом, средним или крупным! (или аксессуарами под жемчуг!) + белые (молочные даже лучше! ) клатч и туфли.. .
В повседневке попробуйте поиграть с желтым цветом, бежевым и коричневым разных оттенков...

Анна Вишникина

Стоит добавить чёрный широкий пояс)

На
Наталья

Широкий красный пояс, красные туфли и не много бижутерии с этим платьем будут отлично выглядеть)

Geroy Gs

я считаю пояс тут будет очень кстати. так как там серебряные замочки, пояс тоже может быть серебряный.