Рустам Юсупов

Мнительность и доверчивость. Как избавиться от этих качеств?

Дима Коломойцев

Попробуйте почаще советоваться с близкими и друзьями, делиться с ними теми опасениями, которые не дают покоя. Кроме того необходимо настроить себя только на лучшее, начинать день обязательно с улыбки и никогда не говорить о себе плохо, даже если что-то у Вас не получается. Примите это как жизненный урок. А еще можно придумать хороший конец к вашим опасениям. И самое главное это внушить самому себе, что у Вас все отлично. Только так можно справиться с этим странным сочетанием качеств.

Сергей Гурьянов

...мнительный никому и ничему не доверяет..)).. удивитильно каГ ф тебе уживайутся енти два качиства )))..кхм... загадкО )

Вероника Лопатина

Не путайте мнительность и подозрительность. Это разное.

Маргарита Зайцева

Любезнейший Кин Дза-Дза, это два несовместимых качества, или по одному у разных людей.

Opt

Включай мозг

Катерина Филимонова

Перестать думать о всякой хрене и доверять кому попало.
Вообще мнительность и доверчивость это признаки недалекого ума и необразованности

Алексей Трефильев

никак! это заложено от рождения

Ирина

выбором одного)

Александра Сахинова

от доверчивости легко избавиться... окружающие помогут..) )

а вот мнительность... это надолго... может на всю жизнь..

Наталья Пашко

Два противоположных качества ?