Алексей Сучков

Помогите пожалуйста!!!! HELP!!!

Каковы последствия допуска работника к работе, связанной с государственной тайной при отсутствии соответствующего допуска????

Алексей Фоменко

Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной тайне
Должностные лица и граждане, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной тайне, несут уголовную, административную, гражданско-правовую или дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Соответствующие органы государственной власти и их должностные лица основываются на подготовленных в установленном порядке экспертных заключениях об отнесении незаконно распространенных сведений к сведениям, составляющим государственную тайну.
(часть 2 введена Федеральным законом от 06.10.1997 № 131-ФЗ)
Защита прав и законных интересов граждан, органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций в сфере действия настоящего Закона осуществляется в судебном или ином порядке, предусмотренном настоящим Законом.

ГЛЯНЬ В ЗАКОНЕ О "ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ", ЭТА СТАТЬЯ ОТТУДА
Конкретнее я не нашла