Юлия Маторина

Подскажите, могу ли я выбрать период своего отпуска, если я единственный сотрудник в филиале?

Я работаю в филиале крупной компании логистом.
В филиале я единственный сотрудник Департамента логистики.
Замещающих меня сотрудников в филиале НЕТ.
Имею ли я какое-либо право на выбор периода своего очередного отпуска?
Филиал, в котором работаю находится в Мурманской области (район приравненный к Крайнему северу) .
Ближайшие сотрудники, имеющие возможность меня замещать, находятся в Карелии.
Но их отпуска уже расписаны, и именно в тот период, который нужен мне...

Игорь Крылов

Имеете право взять отпуск, если нет ограничений в трудовом договоре

Екатерина Аксёнова

График отпусков составляется администрацией, исходя из производственной необходимости, а не из пожеланий работников. Эти пожелания ПО ВОЗМОЖНОСТИ учитываются (если только вы не льготник) . По этому, если хотите пойти в отпуск в удобное для вас время - договаривайтесь с работодателем.