Александр Уткин

Домохозяйки. Как приготовить картофель фри в духовке?

Ivan Belov

не, в духовке не получится, его ведь окунают для обработки в кипящее масло.. . а в духовке только запечь можно, очень даже вкусненько....

Руслан Назаров

Картофель фри в духовке

Чтобы приготовить картофель фри, нам нужно:
5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу

Много людей планеты очень любят картофель фри, но все прекрасно знают, что он вреден для вашего здоровья.
Наш рецепт картофеля фри будет полезным для многих любителей картошки фри. Такой картофель фри можно смело давать детям и самим употреблять до упаду.

Готовим картофель фри в духовке:
Моем картошку, чистим и режим брусочками толщиной 1 см. Яичные белки взбиваем с солью до мягких пиков.
Выкладываем белки в порезанный картофель и хорошо перемешиваем, чтобы каждый брусочек картофеля был в белке. Противень застеляем пекарской бумагой и выкладываем на него картофель. Сверху картофель посыпаем паприкой. Ставим противень в духовку, которую предварительно разогреваем до 180 градусов, и выпекаем до румяной корочки.

Картофель фри кушаем в горячем виде.

Приятного аппетита!

Оля Трохинина

Фри только в кипящем масле можно приготовить, а в духовке можно приготовить чипсы.

Руслан Выгодин

В аэрогриле получается очень вкусно. Масла не надо, картошка поджаривается хорошо.

Виталий Гинейко

Лучше взять небольшой картофель, очистить и порезать дольками (по форме как дольки мандарина) . Нарезанный картофель положите в полиэтиленовый пакет, посыпьте солью, перцем, другими пряностями, которые Вы обычно используете, влейте подсолнечное масло. Хорошенько встряхните пакет, так чтобы все кусочки были в пряностях и масле. Выложите на противень и запекайте. Получается очень вкусно.

Vadim Rusov

Фри-это уже подразумевается во фритюре!... в духовке-это уже не Фри!))

Татьяна Рыбакова

Никак. Картофель фри — кусочки картофеля, обжаренные в большом количестве раскалённого растительного масла (фритюре).

Шохрузи Каримулло

только во фритюре.

Людмила Ковалева

Легко! Нагреваете духовку до 200-220 гр. и на противень, можно его застелить фольгой, чтобы потом не мыть, выкладываете замороженный картофель фри, можно сбрызнуть растительным маслом, можно этого не делать, и ждете пока подрумянится, пару раз нужно перемешать. Потом солите. На все про все минут 15.