Техотдел Вчдр-2

Как вкусно приготовить курицу и картофель??((В духовке??))

Абдурашид Чиллаев

Курица с картофелем в рукаве
Я в рукаве делаю курицу так:Курицу обмазываю майонезом и разными специями.Во внутрь заталкиваю нарезанное,но не очищенное яблоко кисло-сладкое на вкус,в рукав укладываю картошку нарезанную крупными кусками,шампиньоны,морковь крупно нарезанную,луковицу,кусок сельдерея или корень петрушки,пару зубков чеснока,могу еще и цукини нарезанные кружками,солю,добавляю перец горошком и гвоздику и выпекаю при температуре 180-190 градусов в течении 1ч20 мин

Раиса

Карри с курицей, лемонграссом и картошкой
"Ca-Ri-Ga"

Михаил Д*************

курица под майонезом запеченная

Зара Гаджиева

Самая лучшая курица - это приготовленная на майонезной банке. Берем курицу, солим везде, перчим, добавляем приправу для курицы и обязательно обмазываем русской горчицей. В майонезную банку добавляем 3-4 нарезанных зубчика чеснока, заливаем водой на 3/4 банки. Сажаем курицу на банку, ставим в сковородку для духовки. Средняя курица готовится около 1 часа, в конце готовки поливаем стекшим жиром курицу. За счет горчицы курица приобретает вкусную корочку и сохраняет внутри сочность. А картошку можно порезать дольками, обвалять в приправе для картофеля и просто запечь в той же духовке на решетке. Приятного аппетита.

Андрей Коротаев

а мне нравится курица с майонезом, аджикой, черным перцем и чесноком)) можно и овощей добавить)

Андрей Сергеев

Курица с картофелем, запеченные в <рукаве>

курица, весом 1.5-2 кг
1.5 кг картофеля
6 зубчиков чеснока
майонез
соль
красный перец
5 ст. л. растительного масла

Если ВАМ не удалось купить рукав, можно запечь это блюдо в фольге.

Смешать масло, красный перец (по вкусу) , посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.

Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.

Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.

Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.