Вторые блюда

Привет кулинарам!!!!Как приготовить курицу с яблоками в духовке?Кто то так делал?Это вкусно?Спасибо заранее.

A K
Курица с яблоками в духовке

Версия для печати
Рецепт курицы с яблоками в духовке
Основной ингредиент:
курица
Ингредиенты:
курица - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
яблоки - 4 шт
репчатый лук - 1 шт
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для смазывания

Способ приготовления:
Выпотрошенную курицу помыть и обсушить с помощью бумажного полотенца. Чеснок почистить и пропустить через чесночницу. Натереть тушку курицы чесночной массой, солью и молотым перцем.

Яблоки очистить от кожицы, удалить серединки с семенами и нарезать тонкими ломтиками. Лук почистить, помыть и нарезать полукольцами, соединить с ломтиками яблок и перемешать.

Нафаршировать брюшко курицы яблоками, полукольцами лука и зашить нитью. Выложить курицу на смазанный растительным маслом противень швом вниз.

Запекать в разогретой духовке до 180 градусов до готовности, периодически поливая курицу образовавшимся жиром.

Далее достать из духовки, выложить на блюдо и подать на стол.

Курица с яблоками в духовке готова! Приятного аппетита!

Рецепт Курица с яблоками в духовке подготовлен редакцией Food.ua.
Ольга Буркина
Лучший ответ
Ольга Буркина вкусно тому кто любит курицу и яблоки печёные.
A K Спасибо!!!!Сделала по Вашему рецепту)))Щас в духовке стоит,посмотрим,что получится)
В пакет для запекания положить курицу и яблоки половинками
Janat Subanbayeva
два разных блюда: курица, фаршированная яблоками (тушку помыть, натереть солью, перцем, нафаршировать ломтиками яблок, тонко резать не надо и кожуру не чистить, а то они превратятся в пюре, зашить и в духовку на 90 минут, можно сначала в рукаве, а потом рукав разрезать для корочки) и курица с яблоками (обжарить на растительном масле сначала куски курицы, вытащить, затем лук полукольцами (много) , выложить в миску. в этом же масле обжарить ломтики яблок (кожуру не чистить) . выложить на противень сначала курицу, затем лук, сверху яблоки и в духовку до готовности.)
я просто кусками ее кладу на противень на картошку и яблоки, все это вместе пропитывается, вкусно
Это очень вкусно. Надо запечь курицу в духовке, разрезать ее по грудке и распластать на противне, когда она будет почти готова, обложить вокруг нарезанными яблоками, посолить их и поперчить, когда яблоки зарумянятся - готово. Все вынуть, посыпать зеленью и нарезаным чесноком.
Ирина Кочерга (Ган) Как вы ЭТО представляете?? Вынуть и разрезать...да еще и распластать курицу только что из духовки!!! ТАМ ТЕМПЕРАТУРА 220 ГРАДУСОВ!!! К тому же, пока яблоки запекутся-курица сгорит!
Не надо писать всякий бред, коль не умеете готовить!
Очень!
Курицу предварительно разморозить - привести в должный вид- то есть без костей - либо отварить недолго - чтобы не распалась- яблоки брать кислые и рис - лук и мрковь обжарить смешать начинить зашить и на лит или сковороду и вдуховку!