Сначала жарить курицу а потом, а 20 мин до окончания, под нее положить нарезанный картофель?
чем смазывать курицу и картофель?
и какие части курицы лучше купить? грудки, крылья, голень, бедра?
Вторые блюда
Как лучше приготовить курицу с картофелем в духовке?
Можно сразу все загрузить в духовку: картофель дольками, курица лучше голень или бедро. Печь при средней температуре. За 10 минут до готовности залить соусом из майонеза и чеснока (развести водой до консистенции кефира) , при желании посыпать зеленью.
Курицу и картофель посыпаете солью, перцем, добавляете чеснок и любимые травки. сметану, и в рукаве запекаете. мин за 10-15 до конца рукав открываете и даете курице зарумяниться....
Купите целую курицу, пакет для запекания, лук репчатый, картофель.. . Картофель нарежте как Вам нравится, положите в холодную воду. Курицу промойте обсушите на полотенце, не разрезая чуть посолите внутри и поперчите! Обмажте заранее приготовленным соусом из горчицы, оливкового масла, я еще йогурт добавляю и паприку молотую, острую по вкусу)) ) Положите курицу в пакет, картошку обсушите и туда же! Далее нарежте лук репчатый, можно несколько долек чеснока, немного морской крупной соли. Если есть, то внутрь курицы можно положить пряные травы и зелень, которая даст ароматы. . Базилик, эстрагон, мяту.. . Завяжите пакет, положите на противень и запекайте в духовке при тепературе 180 градусов! время ориентировочно час, но зависит от веса курицы! Пакет нужно проколоть зубочисткой, что бы не взорвался)) ) За десять минут до готовности, пакет разрезать сверху ножом, что бы получить корочку! Приятного аппетита)))
Как мясо по французски, только с курицей. Я бы купила голени и бедра. Помимо лука, к курице можно добавить тертую на крупной терке морковку, зеленый горошек замороженный, фасоль стручковую и соцветия цветной капусты (овощи в замороженном виде продают) . Далее, как обычно - картофель, сыр. Специи не забыть, разумеется.
Еще очень вкусная курица "на банке". Куриную тушку нашпиговать чесноком, посолить, обсыпать приправой хмели-сунели и воодрузить на банку с водой. Воду в баночку налить обязательно, чтобы банка не треснула! И запекать. На противень вокруг баночки также можно разложить овощи вышеперечисленные. Но, к такой курице на "банке" лично я предпочитаю б/к капусту тушеную с луком и яблоками.)) ) Попробуйте, это хорошие варианты.
Картофель ломтиками, курицу кусочками порезать. Соль, перец, майонез и немного горчицы.
На противень пергаментный лист, растительное масло. Сначала картофель, на него курицу. В духовку на 1,5 часа при 180 град. Супер.
порезать тонко (очень тонко) картофель, выложить на смазанный сливочным маслом с мелконарезанным чесноком противень. Затем залить все смесью из куриного яйца, сметаны, молока и пармезана тертого + приправы (например . карри)
Курицу просто порезать замариновать НА НОЧЬ сметанной с лимонным соком и приправами. Запечь в духовке.
Прикол в том, что курице нужно много времени и низкая температура, чтобы не испарился сок, а кортофелю лучше побыстрей и по жарче
да нет положи сразу картофель и курицу в духовку вот и все можно соус сделать сливки специи )