Вторые блюда

Как правильно и вкусно приготовить курицу в духовке?

**
***araika ***
Курица в духовке.
Курица
Соль
Чеснок
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.

Куры, запеченные в духовке под майонезом
Обработанную курицу разрубить на 6-8 частей, слегка присолить, положить на смазанный противень и залить соусом майонез- провансаль.
Поставить в хорошо разогретый жарочный шкаф и запекать при t 200 градусов 20-25 минут до образования румяной корочки, кончиком ножа можно проверить готовность курицы. В утолщенных местах сделать проколы, если будет выступать прозрачный сок, значит, курица готова.
Подавать такую курицу с картофельным пюре.
***___I Love You ___***
Лучший ответ
курица, запеченная целиком с медом и горчицей

Ингредиенты:
На 4 порции:
1.5 кг целая курица
2 ст л жидкого меда
4 ст л зернистой горчицы
3 апельсина, порезанных пополам
2 ст л оливкового масла

Инструкции:
Эту по-простому запеченную курицу можно подготовить за несколько часов до обеда. Подготовьте и поставьте в холодильник, но подогрейте до комнатной температуры перед тем, как ставить в духовку.

1. Разогреть духовку до 200 гр С/400 F/Gas 6. Положить курицу в форму для запекания.

2. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи.

3. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить.

4. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой.

5. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 мин перед тем как разрезать.
А я люблю курицу на банке. Она получается мягкая, сочная и обжаренная. Тушку натереть чесноком, посолить, обмазать майонезом и специями, посадить на банку с холодной водой. В воду кинуть лаврушку, перец, и др. специи. Ставить ее нужно в холодную духовку.
Курица в пиве
Продукты: 1 курица, , 150 грамм сливочного масла, 0,5 литра пива, соль и перец по вкусу.

Простой рецепт приготовления блюда из курицы. Готовится быстро, а получается очень вкусно!

Курицу нарезать на порционные куски, слегка обжарить на сковороде в масле, затем переложить в кастрюлю, залить пивом, посолить, поперчить и поставить в духовку на 30 минут. Затем достать кастрюлю из духовки, сдвинуть курицу в сторону, всыпать промытый рис, перемешать и готовить дальше до готовности риса.
заверните в фольгу и в духовку, можно еще все ингредиенты сложить в рукав, получится курица в собственном соку
готовьте вкусно !!!мясо по себе -это чистый белок, тем более курица. изпользуйте то, что может придать аромат и неповторимость. не бойтесь эксперементировать! САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ, НЕ ПЕРЕТОМИТЬ!!!
да как нибудь приготовь.. . курицу трудно испортить...
Вера Хаметова
натереть специями с майонезом. и на 5 часов в холодильник мариноваться. потом на протвень и обложить картошкой смазанной тоже майонезом со специей. в духовку до золотистой корочки. можно чеснок добавить. майоне образует красивую корочку. только не суйте сырой картофель в курицу-может картошка не прожариться.
Айгуль .....
мне нравится когда намазывают горчицей со специями и майонезом
Купи спец. подставку металлическую, чтобы курицу насадить на нее, весь жир будет стекать на подставку, из которой можно будет черпать и поливать время от времени курочку. Как специи: смешай мед с горчицей и сливочным маслом, обмаж курочку. Нужно посыпать Специями (соль, перец, зелень) , но не много. Это ОФИГЕННО вкусно.
Натереть её майонезом и сухой горчицей и запечь в духовке
Axle1967 Axle1967
оберните её в бекон и запеките, вкуснее и лучше не бывает, курица не будет сухая, пропитается хорошо беконом и красивая и вкусная корочка получится.
Yulia Petrakova
Купи приправу с мешочком и прочитай что там написано, это самый легкий вариант, а если нет такого варианта, то разложи курицу на протвень в развернутом виде посоли, поперчи, намажь майонезом с чесноком и гововь в духовке 1 час, или чуть более, смотри по состоянию, образовавшейся корочки и протыкая временами ножом курицу, если идет сок, а не кровь, готова.
Помыть ее хорошенько. Намазать солью и перчиком. И сверху можно хорошо помазать майонезом, час в духовке и готово. Вкуснотища!
(((Weronika))) *