Татьяна ***

Как лучше приготовить мясо с картофелем в горшочках?? ((В духовке))

Анастасия

главное-лук пережарить на сливочном масле. .
мясо обжарить, положить в горшки поровну, потом накрошить картофель, воды четверть стакана на горшок, можно еще немножко морковки. Поставить в духовку на час под крышкой, потом достать из духовки, поперчить, положить лук и без крышки поставить еще минут на 5. Я бы еще грибов добавила...

Tatyana Yugay

Мясо с картошкой в горшочке
Ингредиенты:
4 картофелины; 100 гр. сыра (натереть на терке) , майонез, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль, мясо - 200 гр. , можно немного консервированных грибов.
Приготовление:
Картофель нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Немного обжарить лук и картофель на сильном огне.
В горшочки сложить: 1/2 обжаренного картофеля, нарезанное небольшими кусочками мясо в перемешку с грибами. Посолить, посыпать сыром и измельченным чесноком. Полить майонезом.
Сверху положить оставшийся картофель, посолить, поперчить.
Положить оставшийся чеснок, сыр и полить майонезом.
Закрыть горшочки крышками и поставить в духовку. Запекать 1 час на среднем огне.

Ирина Нуйкина

складывай картошку, лук и мясо, прослойками,
а сверху намазать майонезам и в духовку.

Светлана Романихина

Картофель сварить в кожуре, очистить, порезать кружочками, в горшочек сложить мясо, лук кольцами, картофель и залить сметаной, соль, перец, потушить

Анна

Купите книгу "900 ароматных блюд в горшочках", раз горшочки у Вас уже есть, то эта книга может дать Вам старт для больших экспериментов! Главное время должно быть свободное!

Мария Безпалько

вот так: http://russiancookie.ru/goryachie-zakuski/zharkoe-v-gorshochkach.html
перловка легко заменяется на картошечку - жена делала по этому рецепту

Аленушка Науменко

У каждого свой вариант будет.. . лук режу мелко и на дно, сверху вырезку мелко порезанную, еще выше морковь, еще выше картошку мелко резанную (все на глаз) , посолил, перца добавил, в духовку, немного воды еще наливаю. Примерно минут через 40-50 вытаскиваю по одному, добавляю сыр тертый, и еще минут на 10-15 примерно.

Ма
Мария

Обжариваете мясо с луком, отдельно обжариваете картошку (шампиньоны не помешают!) потом складываете обжаренные продукты в горшочки, добавляете соус, например томатный с чесноком или сметанный с чесноком и зеленью, ставите горшочки в духовку и томите минимум час.... я иногда в конце присыпаю тертым сыром и запекаю до появления румяной корочки. просто мои домашние так больше любят...