Свинина с грибами
Для рецепта вам потребуется:
свинина (нежирная) - 500г
сало топленое - 3 ст. л.
лук репчатый - 1-2 луковицы
шампиньоны (или грибы белые свежие) - 200-250 г
соус сметанный - 1/2 стакана
зелень петрушки или укропа - по вкусу
перец черный молотый, соль - по вкусу
Мясо нарезать, как на бефстроганов, посолить, поперчить и обжарить на горячей сковороде до образования корочки. Затем соединить с пассерованным луком, отварными шампиньонами (или поджаренными белыми грибами) и сметанным соусом. Прокипятить, помешивая, на слабом огне в течение 8-10 минут. При подаче к столу посыпать зеленью, гарнировать жареным или отварным картофелем либо рассыпчатой кашей.
Вторые блюда
как можно приготовить мясо, вкусно, с учетом что нет духовки. спасибо. если можно, конечно, рецепт)
а мясо какое? если свежее качественное - хорошо пожарить стейк . если мотоженое или не первоклассное - жаркое с картошечкой лучком чесночком . если свинина - какая часть - может котлетки сделать или перцы начинить .если говядина - можно в печи куском - час на каждый кг на 200 град.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Ломтики свинины отбить и натереть смесью соли и толченого чеснока.
Приготовить начинку: сыр, натертый на терке, смешать с рубленым укропом. Выложить начинку на середину каждого куска мяса, свернуть рулетиком и выдержать на холоде 2-3 часа.
Затем, сбрызнув десертным вином, обжарить. Когда поверхность зарумянится, хорошо смазать сметаной и держать на огне до тех пор, пока она не загустеет. Посыпать натертым сыром.
ОТБИВНАЯ СВИНАЯ
Свинину нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, отбить, придать каждому круглую форму, смазать яйцом, обвалять в сухарях и жарить на хорошо разогретом масле до готовности.
Подавать к столу с овощным гарниром и зеленью.
1 кг свинины, 5 яиц, 50 г молотых сухарей, 100 г сливочного масла (или жира) , соль, перец по вкусу.
Сырое мясо нарежь мелкими кубиками 15 на 15см. и замаринуй его в лимонном соке и добавь пару капель уксуса. Через 20 минут пожарь на сковороде.
Тушите.. . Порежьте мясо на порционные кусочки, натрите на крупной терке морковь, нарежьте полукольцами лук, если есть шампиньоны - тоже нарежьте пластинками. Приготовьте свои любимые приправы для мяса. В чугунок или кастрюлю выкладываете слоями овощи - мясо - овощи.. . (не забывая при этом солить и приправить каждый слой мяса) . Долить немного воды и на медленный огонь и до готовности.. .
Можно тушить и без овощей - одно мясо и приправы...
Мне кажется, что без духовки пойдет только курицу пожарить, скажем, под сыром с картошечкой, доьавте специи обязательно!
или вот такой вариант интересный

ой) я вам советую из недавнего приготовленного мною свинину в пице с черносливом. ОЧЕНЬ вкусно! ! честно :))
свининку нарезать небольшими ломтиками, слегка обжарить с лучком. потом в кастрюльку для тушения, туда же чернослив перерезанный пополам. пусть пару минут прожарится просто так. затем залить пивом так, чтобы пиво покрыло хорошо мясо. ну и тушить до готовности. я еще кладу лаврушку, специи и в конце зелень (петрушка +укроп) .
приятного аппетита!
Тефаль и мангал.. . Только не свинину.. . Она не вкусная. Только филейное мясо говядины.. . Мариновать обязательно. Маринад и приправы могут Вам дать удовольствие...