Маргарита Красикова

У кошечки 4 месяца (экзотической породы) аллергия на супер-премиум корма.

Сколько не подбирали, ни один не подошел. От домашней еды так же. Сейчас родители покупают ей корм "Феликс",но от него тоже слезятся, хотя и намного меньше. Стоит ли кормить ее этим кормом? +Собираемся к ветеринару завтра, надеюсь все обойдется.

Pinkey,она просто не ела эти корма, но если и ела, то "насильно",после чего ее вообще вытошнило.

Роман Громов

Феликс- по-моему не лучший выбор (( Есть масса гипоаллергенных кормов достойного качества, К тому же если толко слезятся глаза- это нормально для экзотов

Ри
Ринат

у кошки аллергия не на корма, а на хозяйские эксперименты над ней. С корма на корм переводят постепенно, за две недели. То же и с натуральной едой. Если вы хаотично давали то одно, то другое, запросто могли угробить желудок.

Андрей Савченко

сдаете кровь на аллергию. Там есть тест на основные сухие корма.

Дмитрий Квасников

Если аллергия на домашнюю еду, то и правда нужно идти к ветеринару, попробуйте подобрать котенку правильный натуральный рацион, из сырого мяса, вареного мяса, мяса рыбы вареного и сырого. Сырое мясо рыбы можно давать только, если эта рыба благородных сортов, такой например, как красная рыба. Сырую рыбу вообще можно давать только морскую, а речную только вареную

Наталья Выборнова

сейчас такой выбор кормов, что нереально не найти того, что подойдет Вашей кошке. значит или не то пробовали, или не так (PinKey правильно написала) . узнайте, что точно у кошки с глазами и пусть Вам заводчик или ветеринар посоветуют определенный корм (либо определенный состав, а Вы уже сами будете искать) . а может дело вообще не в питании. у моего экзота тоже глаза закисали одно время - прокапали курс капель и все прошло.

Дмитрий

У экзотов слезящиеся глаза почти норма, у них такое строение. "Опыты" над моими животными показывают, что если давать сырое ПОСТНОЕ мясо, то у них все в порядке. И зачем писать аллергия если кошка их и не ела?

Фаина Эдильбаева

перестаньте кормить кормом и начните давать нормальную еду, или едте сдаете кровь на аллергию. Там есть тест на основные сухие корма.