Olga Ramskaya

Следовать добру — взбираться на гору, следовать злу — скользить в пропасть. объясните смысл

Евгений Дружинин

Добро делать трудно и неблагодарно.
Это как затяжной подьем на гору, идти тяжко.
Но в конце - самый лучший вид на земле.
И ближе всего к Богу.
А зло - наоборот, делать легко и непринужденно, оно получается само собой.
Но с каждым шагом погружаешься все глубже.
И через некоторое время понимаешь. что возврат уже невозможен, началось бесконтрольное скольжение вниз.
В Ад.

Евгений

Следовать добру намного сложнее, чем следовать злу...

Мага Загиров

Чтобы следовать добру нужны усилие, терпение, желание.. . А вот злу-оно затягивает как только расслабляешься.

Андрей Зайцев

Добро-великий труд. Зло-лёгкий путь, ведущий в ад.