Ирина Горячева

"вот он на цыпочках и не богат словами"-объясните смысл. . Из комедии "Горе от ума"

Юлия Лапикова

вероятнее всего, это о Молчалине?
"вот он на цыпочках" - угодливый, пресмыкающийся

Ксения Шаманина

Это вполне очевидно, так как это характеристика Молчалина. Человека, который стремиться во всем угождать начальству, не выказывая своего собственного мнения. То есть, перефразируя, как раз человека "на цыпочках и небогатого словами".