ОК
Олег Клавцен

какое оборудование нужно чтоб записывать свой голос на минусовки... и что это было чисто и качественно.... есть компьютер

..и чтоб это было чисто и качественно... есть компьютер есть синтезатор есть умение голос и слух

Ян Иванов

Валера! Чисто и качественно - это твои проблемы, связанные с микрофоном и пультом.
Синтезатор со всем сонмищем голосов пишется в "Линию". Голос из микрофона - в "Микрофон" или тоже в "Линию". Что компьютеру всунешь, то он и выдаст.
Нынче оборудования - просто "нуль". Микрофон - и всех делов. Дальше обработаешь в любой аудиопрограмме. Выровняешь в эквалайзере, уточнишь в тюнере, добавишь ревербератора и дилея.
Раньше эти железяки стоили десятки тысяч долларов. Нынче - едва ли не в каждом компе. Чуть не "на шару" (народные версии) . Делай, что хочешь.
На "домашнем уровне" вообще никакого оборудования не нужно. Только голос и мозги.
А уж дальше - от десятков килобаксов не отвертеться. Качество - дорого стоит.
С ув. Н. И.

Павел Васильев

что есть ПК - это уже полдела