Ми
Михаил

как избавиться от насморка заложенности носа и кашля помогите надо очень температтуры нету

Кирилл Самойлов

не переохлаждаться, пить гарячий чай с мёдом. от насморка мне помог "Отривін", смотря какой кашель... сухой или мокрый. от мокрого "бромгексин" таблетки. но лучше обратитесь к врачу))

Катеринка Балеринка

при насморке любые сосудосуживающие капли в нос, например :кселен,, ринонорм (основное действуещее вещество у них одинаковое) .кселен дешёвый, ринонорм дороже в 2 -3 раза. горло полощите ромашкой .

Вячеслав Сидоров

При кашле и насморке, если лечиться бабушкиными народными ср-ми лучше всего подойдет дешевый и простой способ.
Сварить пол кастрюли картофеля в ,,мундирах, , слить воду, сесть над картошкой, накрыться плотным покрывалом и дышать попеременно носом и ртом в течении 10 минут.
Если есть травы ромашки, чабреца, шалфея, взять по одной столовой ложке, туда же 3 столовые ложки хвои, все это залить 2 литрами кипятка и так же дышать попеременно носом и ртом накрывшись плотным покрывалом в течении 10 минут. После процедуры обтереться полотенцем.

Андрей

Как врач назначит. Нужно знать причину насморка и кашля, а они разные и лечение разное.