Надежда Франтова

как избавиться от кашля и заложенности носа и от насморка за 2 дня надо очень срочно помогите плиз

Александр Кузнецов

Алиночка, сок свёклы – проверенное средство от насморка
При насморке полезно закапывать в нос свежий сок свёклы с добавлением мёда. Варёным свекольным соком можно также промывать нос при насморке с густыми выделениями или закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока сырой свёклы с помощью ватного тампона, намочив его в свежем соке.

Чеснок – классика в лечении насморка
50 г истолчённых долек чеснока смешать с 500 г простокваши и настоять ночь. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день до еды при насморке и кашле. 1 дольку чеснока разрезать и многократно в течение дня вдыхать его запах при насморке.

Будьте здоровы! Удачи!