Ga
Galka

1)....Соляной бунт 1648 причины?

..Соляной бунт 1648 ( причины цели итоги )
2)...Городские восста-ния 1648 – 1650 гг. ( причины цели итоги )
3)...Медный бунт 1662 г. ( причины цели итоги )
4)...Крестьянская война под предводительством С. Т. Разина 1670–1671 гг.
( причины цели итоги )

Мухтар Абу Али Сулеменов

Учебник истории хотябы иногда открывать надо. Там все есть.

Александр

Вот тут можно про это почитать: https://www.kritika24.ru/page.php?id=85010

ОК
Ольга Кудинова

1. Улицы уже тогда посыпали зимой солью. Соль разъедала лапти и башмаки граждан, и они решили взбунтоваться. Бунтующие выступали за посыпание дорог песком.
2. Городские восстания прошли в Новгороде и во Пскове. Началось всё с массовых забастовок в этих городах, устроенных в поддержку голодающих в Конго. Бастующие выдвинули правительству ультиматум, что если из казны не перечислят 400000 рублей в Конго, то города отсоединятся от РФ. В итоге мятежников разогнала полиция, применив новейшии на тот момент водометы "Опричник-2".
3. Медный бунт произошел из-за того, что стали делать медные деньги. Люди хотели золота. Жадность погубила их - всех отправили голодать в Конго.
4. Степан Разин был первым русским коммунистом. Он и его последователи выступали за электрификацию Сибири. Окончилась война, можно сказать, победой. Всех его сторонников отправили в Сибирь - проводить электролинии.