Юлия

Переведите предложения на английский язык, обращая внима­ ние на безличные предложения.

1. Сейчас слишком рано обсуждать этот вопрос. 2. В а ж­
но сказать ему сегодня, " когда мы уезжаем. 3. Зима. До­
вольно холодно. Часто идет снег, и иногда я совсем не
хочу выходить из дому. 4. Зимой трудно вставать рано,
потому что. утром еще темно. 5. Борис знает немецкий и
французский языки, поэтому ему легко изучать англий­
ский язык. 6. Вам трудно идти? Давайте возьмем такси,
а? 7. Совсем не странно, что Петров, наконец, закончил
институт, он много занимался. 8. Дождь уже идет? — Нет
еще, но скоро пойдет. 9. Когда я вышел из дома, шел
дождь. 10. Как часто идут здесь дожди? 11. Сегодня
утром еще шел дождь, а сейчас идет снег. 12. На прошлой
неделе часто шел снег.

Наим Тахиров

1. Now too early to discuss this question. 2. In and
But to tell to it today, "when we leave. 3. Winter.
It is free cold. Often it is snowing, and sometimes I at all
I want to leave the house. 4. It is difficult to rise early in the winter,
Because. It is still dark in the morning. 5. Boris knows German and
Languages, therefore it is easy to it to study French English­
language. 6. It is difficult to you to go? Let's take a taxi,
And? 7. It is completely not strange that Petrov, at last, has finished
The institute, it was engaged much. 8. The rain already goes? — Is not present
Still, but will soon go. 9. When I left the house, went
Rain. 10. How often there are here rains? 11. Today
In the morning still there was a rain, and now it is snowing. 12. On the last
To week often there was a snow.