Татьяна Быкова

Помогите написать сочинение на тему "мамины глаза"

Елена Иванова

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Самый дорогой мой человек – моя мама. Она невысокого роста. Лицо у моей мамы доброе. Глаза - зеленые, иногда - задумчивые, а иногда - улыбающиеся. Когда мама о чём-то беспокоится, её глаза тоже становятся беспокойными.
Глаза человека имеют большую силу. Неслучайно в народе родились следующие пословицы: “Глаза – это зеркало души”, “Коль очи светятся, душа чиста”, “Человека по глазам видно”, “Чего нет в мыслях, того не будет и в глазах”, “Ум людей – в их глазах”.
Глаза моей мамы задорные, лучистые, озорные, задумчивые, внимательные, добрые.
Я хочу, чтобы ее глаза всегда светились от счастья.
Смотрю я в мамины глаза,
И в них я отражаюсь,
там нежность, радость и весна
И в счастье я купаюсь.

Вот строгие глаза глядят,
И я в комок сжимаюсь.
Но вот они опять горят
И снова в них влюбляюсь.

Вдруг опечалились глаза,
Слезинка их пронзила.
Неужто, видя боль мою,
Что для других незрима.

Я вижу мамины глаза
Сквозь вьюги и ненастья.
И пусть они всю жизнь горят
И плачут лишь от счастья.

Автор: Елена Кравченко
Мамины глаза как море,
Голубые-голубые!
С головою окунётся
Тот, кто мамою любим.
Мамины глаза как зори,
Золотые-золотые!
Если мама улыбнётся,
Мы согреться в них хотим.
Мамины глаза как грозы,
Огневые-огневые!
Если дети непослушны
И расстроят баловством.
Мамины глаза как розы,
Кружевные-кружевные!
Так красивы и воздушны,
С добрым-добрым огоньком!

Николай Кирчев

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Самый дорогой мой человек – моя мама. Она невысокого роста. Лицо у моей мамы доброе. Глаза - зеленые, иногда - задумчивые, а иногда - улыбающиеся. Когда мама о чём-то беспокоится, её глаза тоже становятся беспокойными.
Глаза человека имеют большую силу. Неслучайно в народе родились следующие пословицы: “Глаза – это зеркало души”, “Коль очи светятся, душа чиста”, “Человека по глазам видно”, “Чего нет в мыслях, того не будет и в глазах”, “Ум людей – в их глазах”.
Глаза моей мамы задорные, лучистые, озорные, задумчивые, внимательные, добрые.
Я хочу, чтобы ее глаза всегда светились от счастья.
Смотрю я в мамины глаза,
И в них я отражаюсь,
там нежность, радость и весна
И в счастье я купаюсь.

Вот строгие глаза глядят,
И я в комок сжимаюсь.
Но вот они опять горят
И снова в них влюбляюсь.

Вдруг опечалились глаза,
Слезинка их пронзила.
Неужто, видя боль мою,
Что для других незрима.

Я вижу мамины глаза
Сквозь вьюги и ненастья.
И пусть они всю жизнь горят
И плачут лишь от счастья.

Автор: Елена Кравченко
Мамины глаза как море,
Голубые-голубые!
С головою окунётся
Тот, кто мамою любим.
Мамины глаза как зори,
Золотые-золотые!
Если мама улыбнётся,
Мы согреться в них хотим.
Мамины глаза как грозы,
Огневые-огневые!
Если дети непослушны
И расстроят баловством.
Мамины глаза как розы,
Кружевные-кружевные!
Так красивы и воздушны,
С добрым-добрым огоньком!

Владимир Панков

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Самый дорогой мой человек – моя мама. Она невысокого роста. Лицо у моей мамы доброе. Глаза - зеленые, иногда - задумчивые, а иногда - улыбающиеся. Когда мама о чём-то беспокоится, её глаза тоже становятся беспокойными.
Глаза человека имеют большую силу. Неслучайно в народе родились следующие пословицы: “Глаза – это зеркало души”, “Коль очи светятся, душа чиста”, “Человека по глазам видно”, “Чего нет в мыслях, того не будет и в глазах”, “Ум людей – в их глазах”.
Глаза моей мамы задорные, лучистые, озорные, задумчивые, внимательные, добрые.
Я хочу, чтобы ее глаза всегда светились от счастья.
Смотрю я в мамины глаза,
И в них я отражаюсь,
там нежность, радость и весна
И в счастье я купаюсь.

Вот строгие глаза глядят,
И я в комок сжимаюсь.
Но вот они опять горят
И снова в них влюбляюсь.

Вдруг опечалились глаза,
Слезинка их пронзила.
Неужто, видя боль мою,
Что для других незрима.

Я вижу мамины глаза
Сквозь вьюги и ненастья.
И пусть они всю жизнь горят
И плачут лишь от счастья.

Автор: Елена Кравченко
Мамины глаза как море,
Голубые-голубые!
С головою окунётся
Тот, кто мамою любим.
Мамины глаза как зори,
Золотые-золотые!
Если мама улыбнётся,
Мы согреться в них хотим.
Мамины глаза как грозы,
Огневые-огневые!
Если дети непослушны
И расстроят баловством.
Мамины глаза как розы,
Кружевные-кружевные!
Так красивы и воздушны,
С добрым-добрым огоньком!