Оля Терентьева

Кто бомбил детский эшелон под Лычково 18 июля 1941? Интересно, их нашли, судили?

Вера Малышева

А они видели кто там?

Александр Приходько

ну как бы в Нюрнберге их потом судили, хотя наверное сдохли раньше.

Оленька Маякина

да скорее они свою могилу раньше нашли чем война закончилась...

Егор Лыткин

да их судили в Нюрнберге

Наталья Воронова

конечно понесли наказание. Первый руководитель люфтваффе Гесс был арестован в Англии, а второй руководитель люфтваффе Геринг покончил жизнь самоубийством в нюрнбергской тюрьме. Немецкие бомбардировщики были в основном юнкерсы и хенкели, а наши советские лётчики-асы ещё в войну сожгли их, так что думаю те дети которые ехали в том эшелоне были отомщены, как и многие сотни тысяч детей