Александра

Уважаемые подскажите пожалуйста можно ли сейчас уволиться без отработки в 2 недели?? если да, то где это прописано??

Виктория Щурова

Нет такого понятия "отработка" Вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели ст 80 ТК. Вы можете на эти 2 недели взять больничный или уйти в отпуск.
Уволиться сразу можно если работодатель согласен. Но есть одна "лазейка"
Если работодатель СУЩЕСТВЕННО нарушает трудовые условия. (ст 80 ТК)
То есть, например, без всягого предупреждения перевёл в ночную смену.
Заставляет перерабатывать допоздна.
В помещении "дубак" и никто ничего не делает.
Перевели место работы в другой район города и Вам добираться более 2 часов.
Вдруг взял и сократил зарплату.
Ну и чего подобное...

Ольга Лисеенко

Это на усмотрение сторон. Если есть человек на Ваше место-могут и сразу отпустить.

Карен Погосян

dolwna bit uvawitelnaia prichina

Таня

Нигде это не прописано. Работодатель имеет право принудить вас отработать две недели. Но медики то кушать хотят, поэтому пишите заявление и уходите на больничный на две недели.

Дмитрий Федоров

По соглашению сторон можно уволиться за 2 дня