Анастасия Пивоварова

грудное вскармливание ребенку 1 неделя какает 1-2 раза в день и животик жесткий, как помочь?

Сергей

Это газики. щупайте животик когда ребенок в спокойствии не плачет. попробуйте дать бейби калм. нам очень хорошо помогает. газики хорошо выводит. сделайте клизмочку. с водой весь воздух выйдет. если животик останется твердым то скорее всего это грыжа. нужно лечить или заговаривать.

Чугай

Мамочке обратить внимание на свою диету. Возможно в вашем рационе что-то лишнее, что вызывает газики.

Владимир Шкваркуненко

Не трогайте, все у вас нормально! Если деть будет беспокоится - ну дайте ему Эспумизан, он хорошо газы выгоняет. Перед кормлением выкладывайте на животик, если пупочек зажил уже, так газы легче отходят. Ну и самой следить за питанием, меньше мучного, больше овощей (не капусту только)

Анастасия Понявина

Эспумизан противный, целую чайную ложку этой бяки малышу вливать не очень, попробуйте саб-симплекс, тот же симетикон, только всего 15 капель нужно, беби калм хорошо но надо курсы пить сразу не снимет газики! купите в аптеке газоотводную трубку, и поставьте ее малышу, и животик по часовой стрелочке гладте, нам очень помогало и выкакивался и пропукивался! еще можно пеленку теплую на животик, тоже спасались!