Марина Бухтина

Нашёл ли Мухаммед Бога в себе?

Инна

Вы всерьез думаете, что кто-то может ответить на этот вопрос кроме самого Мухаммеда?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

На этот вопрос может ответить только Мухамед, спроси у него. Хотя он умер, а значит ты пока что не сможешь узнать ответ, а можешь лишь догадываться.

Мария

Му‘авия ибн аль-Хакам ас-Сальми рассказывал:

«...и была у меня рабыня, которая пасла моих овец между Ухудом и аль-Джавванией. Однажды я увидел волка, который утащил барана из стада. Я такой же человек, как и другие люди, и поэтому расстроился. Сильно побив рабыню, я пришел к посланнику Аллаха, и он представил для меня это дело очень серьёзным. Тогда я спросил его: “О посланник Аллаха! Не следует ли мне дать ей свободу? ” Он ответил: “ Приведи её ко мне”. Когда рабыня пришла, он спросил её: “Где находится Аллах? ” Рабыня ответила: “На небе”. “А я кто? ” — спросил посланник. “Ты посланник Аллаха”, — ответила она. Тогда пророк сказал: “Отпусти её, ибо она верующая”».