Ni
Nikto

Обманутое (по Талькову) или рогатое поколение?

Задал вопрос "Ложь тем короче, чем длиннее руки и острее ум у тех, на кого она направлена? " с уточнением "Если это так, то у народов-бандерсбродов и умы тупые, и руки коротки. Ведь уже не одно столетие ловятся они на обманы, именуемые выборами. А именно: поставь любой знак на избирательном бюллетене, выданным тебе под расписку в обеспечение твоего конституционного права избирать во власть, и отдай данный не защищенный надлежащим образом документ высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО выражения тобой и народом власти, документ конституционной важности, в тайное НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ распоржение мошенников-узурпаторов-самозванцев, ряженых в одежды членов избиркомов".
Получил ответ "Ложь иррациональна, она есть как данность, вне зависимости от длинны рук или остроты ума тех, кого обманывают. Есть порода людей, которые вообще никогда не говорят правды, они лгут всегда, называя это "умением находить общий язык со всеми",это образ жизни, при этом им не важно, верят ли им, не верят ли. Лгут только ради самой лжи. А вот вопросы веры в эту ложь- иное дело. Ну те, кто верит сразу и безоговорочно, - таких единицы. Основная масса мудро полагает, -" А что остаётся? Изменить что-то... я не могу ( или не хочу), СДЕЛАЮ вид, что ПОВЕРИЛ, зато потом могу орать, что Я ВЕРИЛ, я не виноват, меня ОБМАНУЛИ... " Это же удобно. Не то, что НЕ ВИНОВАТ, а ещё и "потерпевший". Пострадавший . Был даже и термин, с лёгкой руки Талькова-"Обманутое поколение"- это подарок судьбы, вот такая трактовка. Можно вытворять что угодно, при этом не испытывать угрызений совести, имея мощное оправдание на все случаи жизни-"- А я из ОБМАНУТОГО поколения! Это не я ПЛОХ, это... обманули меня!!!! "
Народ обманы на рога, а веру на согласие заменил и вот что получил:
"Рога иррациональны, они есть как данность, вне зависимости от длины рук или остроты ума тех, кого орогатили. Есть порода людей, которые рогатят всегда, при этом им не важно, согласны ли с ними, не согласны ли. Рогатят только ради самих рогов. А вот вопросы согласия с Рогами - иное дело. Ну, те, кто согласен сразу и безоговорочно, - таких единицы. Основная масса МУДРО полагает -" А что остаётся? Изменить что-то я не могу, СДЕЛАЮ вид, что СОГЛАСЕН, зато потом могу орать, что Я СОГЛАШАЛСЯ, я не виноват, меня ОРОГАТИЛИ... " Это же удобно. Не то, что НЕ ВИНОВАТ, а ещё и "потерпевший". Был даже термин, с лёгкой руки Талькова -"Рогатое поколение"- это подарок судьбы, вот такая трактовка. Можно вытворять что угодно, при этом не испытывать угрызений совести, имея мощное оправдание на все случаи жизни-"Я из РОГАТОГО поколения! Это не я ЛОХ, это... МЕНЯ ОРОГАТИТИЛИ!! !

Какой вариант убедительнее, вперлистее?

Ал
Александр

ну рогоносцы вроде как мужья бывают, хотя суть одна. в политическом смысле - понятней обманутые не политика не идеология никогда не будут для всех хороши (всяк свой интерес блюдит)

Мальвина

мне лень читать))) )