Владимир Хлопунов

Имеют ли право, отказать при постановке на учет в центре занятости населения, если не предоставишь номер лицевого счета?

Имеют ли право, отказать при постановке на учет в центре занятости населения, если не предоставишь номер лицевого счета? В Сбербанке произошел сбой и они не могут пока на меня открыть счет, пока разбираются, не известно сколько времени на это уйдет. В центре занятости сказали, что без счета мы вас не поставим на учет. На какой закон мне опереться?? ? Подскажите пожалуйста!!!

Егор

отсутствие каких-либо счетов не является основанием для отказа в признании безработным часть 3 статьи 3 Закона О занятости

Tanushka Skorokhodova

Закона нет, как такового. Если у Вас есть любой документ, выданный Сбербанком, Книжка или карточка, то по его предъявлению ЦЗН обязан вас зарегистрировать . Все остальные действия производит ЦНЗ. Карточка или книжка нужны лишь для перечисления безналично на Ваш счёт пособий, Это можно сделать по индивидуальному номеру документа. Берите письменное обоснование об отказе Вас о постановке, в качестве безработного с обоснованием причин и идите в правоохранительные органы прямой дорогой.