Юлия Тищенко

Хочу взять кредит на 200 тысяч рублей, или 250 .

Какой будет переплата, и по сколько платить каждый месяц если на 5 лет взять?

Вячеслав Жуков

Все зависит от процентной ставки, наличия разного рода комиссий, дополнительных платежей и т. д. Также играет роль и то, какая система платежей используется в банке дифференцированная (уменьшаются к концу срока) или аннуитетная (равными платежами) . Последние по общей сумме переплаты чаще всего проигрывают первым.
Если отвечать непосредственно на ваш вопрос, то при процентной ставке 19% годовых, сумме кредита в 250000 руб. , сроке кредитования 60 мес (5 лет) , общая сумма переплаты составит 120625,81 руб. , платеж будет уменьшатся от 8063,67 до 4231,54. Это, как вы поняли, дифференцированные платежи.
По поводу уровня дохода, здесь стоит учитывать особенности расчета платежеспособности клиента в конкретном банке. Скажем, в нашем банке из чистого дохода клиента будут также вычитаться платежи по действующим кредитам, предоставленные поручительства и, в некоторых случаях, обязательства по содержанию иждивенцев. Если ничего из перечисленного ранее нет, то теоретически и 12000 чистыми будет достаточно.

Александр Фомин

Для 250000 при ставке 20% за 5 лет переплата будет почти 150000 рублей и в месяц по 6500-7000 рублей.

Diypaliuch

Лучше вообще в кредит не жить, берешь чужое на время, а отдаешь свое навсегда

Оксана Дедова

пробейте по инету - кредитный калькулятор - все сразу станет ясно

Ирина Сабирова

Это надо спрашивать у банка, а не у духов он-лайн .

Ирина Игонина

Да Народ никак умнеть не хочет

Татьяна Левина

с ЗП в 13 тысяч попробуй пожить не в кредит за мкадом и кадом многие так только и живут