Михаил Ивашкин

Я купила гараж в кооперативе и согласна оплачивать членские взносы, но меня заставляют платить вступительные взносы?!

В зявление о вступлении в кооператив я пишу прошу принять меня вместо.... предидущий хозяин гаража оплачивал все расходы по этому гаражу, проведение света, установка счетчика, ремонт дорог. Я понимаю если бы мне выделил кооператив новое место для застройки то тогда логично я должна внести вступительный взнос так как могу воспользоваться всеми благами до меня созданными. Когда мы покупаем дом и в нем проведены коммуникации мы же не платим как новый владелец за то что уже заплатили преидущие хозяева дома, так почему в гаражном кооперативе на мой взгляд подменяют понятия и навязывают не оставляя выбора, альтернативы нет. Я спрашиваю а у меня есть выбор? Мне отвечают есть- Вы можете не вступать в члены кооператива, но в этом случае мы вам назначим стоимость квтчас какую захотим хоть 1000руб за квтчас. А вступительный взнос 7000 рублей кроме членских 2600руб. Уставом они себя конечно подстраховали, но когда проходят эти собрания ни кому не известно сколько у владельцев спрашиваю ни кто не знает. Оно ипонятно 1000 гаражей, создали свое правление ипроводим решения какие надо, наделили правление такими полномочиями и все отлично правомерны ли они, может в прокуратуру обратиться?

Эрадж

Если у вас есть документ о праве собственности на этот гараж, то о вступительном взносе не может быть и речи. А повышать стоимость электроэнергии путем ее перепродажи они не имеют права, ибо гараж-организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ. Просто само содержание устава у них осталось еще с советских времен, когда не было "покупаемых" или "продаваемых" гаражей, т. е. права собственности на них. Им это выгодно. Гараж тогда принадлежал гаражному кооперативу, а сейчас принадлежит вам. В нашем законодательстве есть положение, в котором трактуется, что внутренние инструкции и уставы не должны противоречить общероссийским нормам. Иначе, это не принимается. Так. вот.... Скажите председателю, что эту 1000 руб. , увеличенную кратно, он будет платить вам за моральный ущерб. С вас должны брать только взносы на содержание гаражного кооператива. Советую сразу обратиться в суд, потому что прокуратура будет действовать на основании документов, т. е. их Устава, а не разбираться в сути....

Лё
Лёня

заплати и расслабься