Sofia Kulnichenko

Будет ли конец в 2012 году 21 декабря? ? Все запугивают или это всё же правда слушаю ваше мнение...

Антон Винокуров

"Конец света" уже наступил за полярным кругом. Так глава Гидрометцентра Роман Вильфанд прокомментировал популярные в обществе апокалиптические настроения.

"В некоторых регионах "конец света" уже наступил. Например, в Мурманске, Норильске, световой день равен нулю часам нулю минутам - нет там света. Мы прогнозируем, что в Воркуте 16 декабря будет "конец света" - там световой день тоже небольшой", - пошутил Р. Вильфанд на пресс-конференции.

В Москве, сообщил глава Гидрометцентра, 21 декабря световой день по естественным астрономическим причинам составит всего семь часов, а в Питере - только шесть часов.

"Понятно, что эти события наблюдаются каждый год, поэтому каждый год наблюдается "конец света" в отдельных регионах - полярных, субполярных", - добавил он.

Р. Вильфанд подчеркнул, что "все будут живы и здоровы".

Глава Гидрометцентра также с иронией предсказал, что будет после "конца света". "Скажем, в Норильске, свет появится 11 января", - сказал Р. Вильфанд.

В последние дни в СМИ и блогосфере активно и иногда всерьез обсуждается тема возможного конца света, который согласно предсказаниям индейцев майя назначен на 21 декабря. Ранее ученые NASA заявили, что идеи о конце света не имеют под собой никаких научных обоснований.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/12/2012/834834.shtml

Вл
Владимир

фигня все это. кто то верит, а кто то на них бабло срубает

Руслан

Это не правда, вам не о чем волноваться.