Александр

помоги пожалуйста. вопрос внутри. как можно приготовить сахарную помадку? или где то купить? за ранее спасибо.

и как ее сделать голубого, розового, фиолетового и зеленогоцвета?

Ра
Рамаз

Сахарную помадку готовят следующим образом.

В луженую или эмалированную посуду наливают 1 л воды и подогревают на огне. В подогретую воду всыпают 2 кг сахара и при постоянном помешивании доводят до кипения, которое продолжается 20 мин: чтобы узнать, готов ли сироп, в него опускают ложку, а потом быстро переносят ее в холодную воду. Готовый сироп загустеет на ложке так, что его можно снять и скатать в мягкий шарик. К готовому сиропу добавляют 600 г жидкого меда. Смесь кипятят еще не более 3 мин. После того как готовый сироп остынет, его перемешивают ложкой, пока он не превратится в густое белое тесто. Хранят сахарную помадку в провощенных ящиках, покрытых сверху пленкой, или в целлофановых мешках.

Из помадки делают лепешки массой 1 —1,5 кг, завертывают в марлю или полиэтиленовую пленку с отверстиями и кладут под холетик на рамки Такой порции хватает пчелиной семье примерно на месяц, после чего ей дают новую порцию.

Михаил Якунин

вари сахар с водой или молоком