Екатерина Кирьянова

Как приготовить помадку на паску, чтобы потом при резке паски она не осыпалась ?

Михаил Важдалов

На куличи делаю помаду - но она, конечно, осыпается. Ем, можно сказать, вприкуску. Если сделать тонкую глазурь, как на пряниках, то получается не так красиво. Или сделайте глазурь из белка яйца - она не осыпается, белая. (Но мне не нравится - твердую ее сделать не умею - или мажется, или подсушивать надо в духовке)

Ан
Аня

Помадка на кулич: 400 г сахара сварить с 10 ст л воды, снять с огня и накапать 20 капель лимонной кислоты, остудить немного и намазать кулич

Elena

На Паску (или Пасху) помадка не делается, это творожное блюдо с сухофруктами, орехами и цукатами. Помадка на куличи делается))))