Пу
Пулат

можно ли мыть морских свинок

Твоя

Мыть можно, но редко (примерно раз в 3 месяца по надобности) , мыть надо детским шампунем, а главное - СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ ВОДА НЕ ПОПАЛА В УШИ ИЛИ В ГЛАЗА

Ярослава

Нужно раз в неделю спец шампунем . Они воняют без купания .

Ольга

Морские свинки очень не любят воду. Именно поэтому купать их не рекомендуется. Если шубка зверька очень грязная и водные процедуры необходимы, для намыливания лучше всего использовать недорогой детский шампунь. Мыть морскую свинку мылом нельзя, так как оно сильно сушит кожу. Во время купания необходимо следить за тем, чтобы вода и шампунь не попадали в глаза, уши и нос зверька. Морскую свинку во время мытья нельзя выпускать из рук, так как животное может сильно напугаться и тогда попадание воды в глаза, уши и нос будет неизбежным. Купая зверька, разговаривайте с ним ласковым голосом. Во время мытья лучше всего не включать воду, а поливать питомца из ковшика, так как шум текущей из крана воды может сильно напугать его. Шерстку следует хорошо промыть теплой водой. Закончив мыть свинку, ее следует обсушить. Это можно сделать при помощи фена. После этого животное лучше всего подержать некоторое время на руках завёрнутым в тряпочку или полотенце

Светлана

Можно, но не нужно! Лучше всего её содержать в чистой клетке и на чистой подстилке!! ! В случае крайней необходимости, можно воспользоваться влажной тряпочкой, без мыла!

На
Натали

а как же, вонять ведь будет без мытья!

Юличка

Они сами очень чисто отлизываются, уделяя этому занятию много времени.
Чтобы не было вони - надо почаще чистить клетку.
Если Вам кажется, что от животного грязь всё равно - то не заводите.