Владимир Яцкин

Как научить собаку защищаться, а не скулить блять, его все пинают, аон хвост подожмет ибежит

Макс Гаврилин

поменять хозяина собаке.
на грамотного
и защищающего свою собаку, чтоб не пинали все, кому не лень.

Ольга Манахова

Для начала не плохо бы не давать никому пинать собаку. Я за свою собаку сама кого хочешь отпинаю. Мой пес всегда знает, что мама рядом, мама в обиду не даст. Это придает собаке уверенности и он смело пойдет в атаку, когда знает, что его любит и всегда поддержит, никогда не предаст хозяин. А вообще, бьют животных только слабые, ущербные, закомплексованные недоумки. А с собакой должен заниматься специалист. А хозяин должен ее любить и не кому не давать ее в обиду.

Андрей Журавлев

У животных тоже разные "характеры" и типы нервной деятельности, обусловленные генетикой и против природы не надо идти...

Мария Белоусова

некоторых нельзя научить

Артак Саркисян

может, кто-то сильно отлупил, и из-за этого трусит? злить и защищаться, раздражайте играми

Таня Кремнева

повезло собачке

Вархуил Вархуилов

Уже вряд ли переучишь. У собаки сломана психика. Здесь можно по принципу как Моисей водил евреев - полностью оградить от запугивающих факторов на достаточно продолжительное время.

Наталия Турова

Собаке надо показать, что она может победить (сначала в игре поддавайтесь) . А вообще "пинать собачек нельзя - негуманно"

Аня

А вы на что? Сами и отпинайте обидчика своей собаки, или тоже хвост поджимаете и бежать?

Виктор Березовский

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей...

Вероничка Я

))) А к дрессировщику сходить не пробовали ??))

Мээрим Сегизекова

Ноги переломать всем, кто пинает. Собака, которую обижают, растет забитой и затюканной. Пристроить собаку адекватному владельцу.