Petr Podsvirov

Что автор имеет в виду в этом танке?

На ранней заре,
Лишь ветер с вершиною разлучил
Гряду облаков
Через гору переметнулись
Крики первых прилётных гусей.

Да еслибы я знала смвсла никак понять не могууу...

Танка- жанр японской поэзии, нерифмованое пятистишье лирического или филосовского содержания.

Алевтина =)

Это Сайгё. В лирике не обязательно искать смысл. Это просто может быть красиво.
Насколько я помню - это их "Времён года". Осень. "Крики первых прилётных гусей. " Гуси прилетели из наших краёв на зимовку в Японию. Вот и весь смысл...

Евгений

Корреспонденты НТВ везде первые. 🙂

Савенкова

А где танк ?

А вообще хватит ПГС страдать... .

Паша

что у него мозг деградирует

Рашид Алиев

це що за хрень научно-поетична?