Ел
Елышева

почему Хлестоков (из пьесы ревизор) сразу приняли за ревизора? ? срочно)

Olga Ramskaya

потому, что он был беден и заглядывал ко всем в тарелки)

Екатерина Никитина

Потому что он выглядел солидно, не платил денег за еду и выбрал себе жилье в отеле под лестницей.

Иван Родькин

Потому что проворовавшиеся чиновники со страхом ждали приезда ревизора, который должен был приехать инкогнито, то есть неузнанным. А Хлестаков приехал и вел себя так, чтобы не привлекать всеобщего внимания. Вот они и приняли его за ревизора.