Виктор Семилетов

Совесть это качество характера или рамки которые не пускают?

Анастасия

внутренний голос, так говорил Цицерон и Сенека.
осуждающий или защищающий наше поведение в зависимости от его этических качеств.

Катя

Совесть -это Душа . которая живет в каждом ...При случае покидает тело, бросает его на смерть !

Ри
Ритуська

Совесть - это искорка Божья!

Максим

Человек с характером всегда стоит над обстоятельствами! Он настойчиво добивается и упорно работает. Он не оглядывается назад, а решительно идёт вперёд! Он не раздражается и не волнуется. Он никогда не падает духом и не разочаровывается. Он полон энергии! Он всегда усерден, устремлён и охвачен энтузиазмом! Он истинный хозяин своей судьбы!

Мария

Это работа этической системы, закладываемой воспитанием. Люди, воспитанные в разных этических рамках, будут испытывать упреки совести от разных причин, порой даже противоположных.