Mikki Tosic

Как преобразовать план здания (ксерокопия) в электронный вид?

Есть ксерокопия плана этажей здания. Задача - перевести всё это в электронный вид, причём не просто в картинку, а в схему, например, формата .vds (MS Visio). Существует ли какое-нибудь программное средство для автоматизации этого процесса, или придётся всё вручную рисовать?

Станислав Зимин

в Корел Драйв можно,, но только придеться линии сделать самому,,, импортируешь рисуник, и по нему линии, , затем удаляешь его,, и остаеться то чего хочешь это быстро только надо работать)))

Юлия

Сканер+ ABBYY FineReader и импортируй в MS Visio