Денис Шмаглиенко

Математика. Логарифм. Простейшее задание, поиск ошибки.

Сегодня на лекции, списал с доски уравнение, довольно простое. От скуки решил переставить на n. Переставлял, переставлял, лекции кончились, а меня не отпустило. Методом тыка в калькулятор получил n=-12,8...умнее от этого правда не стал.

n*0,96^n = 21,6 | lg
n * log n * log 0,96 = lg 21,6 | / lg 0,96
n * log n = lg 21,6 / lg 0,96
n * log n = -75,2705

Начиная отсюда исписал 4 страницы, к ответу они меня так и не привели. Желание решить уравнение, медлено перерастаеть в ненависть к букве н. Где же ошибка и каков следуюший шаг?

И.
Ирина .

А не проще ли было открыть учебник ?))) И вы бы к своему удивлению узнали бы, что логарифм произведения или частного не равен произведению логарифмов сомножителей. И т. д. и т. п....

Киселев

Привет – не вздумай обращаться за помощью к Р. Е. Шатель - это бывший ник Семена Аркадьевича, которого заблокировали админы, а он завел быстренько новый для обмана людей – пусть он лучше расскажет правду как он мою подругу Лену кинул на деньги, а? Она ему заплатила за контрольную – и с концами……