Анна Вишникина

Перечислите составляющие большого круга кровообращения.

Yulia Naumova

Большой круг кровообращения образован аортой и её ветвями, по которым обогащенная кислородом кровь распределяется по всему организму, а также все вены, по которым обедненная кислородом кровь поступает в полые вены.

Morven T

из левого желудочка в аорту потом по всему организму кровь обагащенная кислородом идет по сосудам, кислород доставляется в органы, ткани, клетки и выводится СО2 по венозной системе в правое предсердие - в правый желудочек. конец и начался малый круг