Юрий Арсеньев

какая разница между малым кругом кровообращения и большим?

какого питания, воздухом чтоли?

Анна Галайда

при малом круге кровообращения энергия пополняется медленнее, но требуется меньше питания, при большом все наоборот

Рузана Дышекова

большой круг кровообращения начинается от левого желудочка сердца и заканчивается в правом предсердии (снабжает кровью все тело) ; малый, или легочный, круг кровообращения начинается от правого желудочка и заканчивается в левом предсердии.