Маша Даленкина

Сказки. подскажите в каких сказках есть справедливость или ее вообще нет (не справедливость)

А(
Александр (())

Сказки для того и придумывались людьми, чтобы хотя бы в мечтах существовала справедливость. Если взять любую сказку, то в ней обязательно добро побеждает зло. "Золушка"," Крошечка Хаврошечка"," Сказка о спящей принцессе" и масса других. Есть и исключение, как например, сказка Андерсена"Русалочка",где главная героиня погибает во имя любви к своему принцу. Теряя все, отказываясь от своего мира, своего голоса, она не может получить сердце любимого.

Юра Цыплухин

казки для того и придумывались людьми, чтобы хотя бы в мечтах существовала справедливость. Если взять любую сказку, то в ней обязательно добро побеждает зло. "Золушка"," Крошечка Хаврошечка"," Сказка о спящей принцессе" и масса других. Есть и исключение, как например, сказка Андерсена"Русалочка",где главная героиня погибает во имя любви к своему принцу. Теряя все, отказываясь от своего мира, своего голоса, она не может получить сердце любимого.