Славик

Ребят, помощь нужна. . Вот разобраться в форматах [ VBR kbps и lossless ] как0й лучше?

Lossless это FLAC?
И будет у меня мр3 плеер читать если у меня поддерживает след. MP3, WMA, AAC, WAV, PCM ?

Мария Безпалько

должен! если плеер не старый и не копеечный! loseless лучше чем мп 3! качество звучания!

Анатолий Кулиш

Lossless - свободный от сжатия. Это FLAC, APE/
VBR kbps - это MP-3 с переменным бтитрейтом.
Лучше, разумеется без сжатия. Но это теоретически, на практике же эту разницу не слышно. А места МП-3 заимает раза в четыре меньше.
Из форматов, что поддерживает ваш плеер - несжатый WAV/

Вероника Клименкова

Про плеер не знаю, но чтобы воспроизводить FLAC на винампе нужно устанавливать отдельный плагин.

Шурик Московский

Lossless это FLAC или APE. VBR это MP3 с плавающим (переменным) битрейтом. Самый хороший MP3 с битреем 320, VBR хуже, битрейт у него меньше 320. И любой MP3 хуже FLAC или APE. У них битрейт примерно 700-1000.
FLAC или APE плеер наверняка воспроизводить не будет, если эти форматы не указаны. Но WAV ещё лучше их. Поэтому можно перекодировать треки из FLAC или APE в WAV, если очень нужно.