Олег Петрухин

Ребят, нужна помощь, хочу разобраться в питании!

я месяц как занимаюсь в тренажерном зале, по простонародью - качалка! (до этого занимался долго боксом, это к тому что не навичек в спорте, база есть ) , и хотел бы узнать, 1) - бытует мнение что после тренировки сразу много есть нельзя, а упор на еду нужно делать на второй день, т. к. организм начинает восстановление на второй день, правда ли это? 2) - как правильно питаться, в чем больше всего белка? я хочу набрать массу! заранее всем спасибо. P.S. мне 20, рост 190-195, вес примерно 70-73.

ах да, забыл сказать! Химию, и разного рода кактейли не предлогать, про них я знаю. Вопрос не в них.

Big Z

почитайте про протеиновые или белковые коктейли. их как раз пьют для набора массы.
_________________________
Классика белкового коктейля в домашних условиях. Для приготовления вам нужно:
250мл молока;
100г творога;
банан.

Система приготовления проста до безобразия. При наличии блендера — закинуть все указанные продукты и хорошенько взболтать. Коктейль готов. Весело, да? Если же блендера нет — размельчить творог (можно сразу купить, так называемый, «жидкий творог») , залить молоком, натереть на тёрку банан и размешать всё это миксером. Опять же, коктейль готов.

Достойный совет. Если вы не успели выпить коктейль перед тренировкой или покушать — забегите в магазин и приобретите пару бананов. Бананы — отличнейшие источники энергии. Голод сразу уйдёт, а на тренировке будете расплёскивать энергию. Всегда так делаю.
______________________
ГДЕ вы тут ХИМИЮ увидели? я же не про покупные коктейли. а про те, которые можно сделать дома.