Дмитрий Лаврентьев

Почему неприкосновенность судьи рассматривается как гарантия его самостоятельности?

Ve
Vesta

потому что на него закон в основном не действует.. . его могут арестовать только с ордером...

Мария Андреева

“И вот слушайте, мой милый Аристотель: ради спокойствия и порядка в империи,
в интересах реальной политики
было бы целесообразно провозгласить меня богом
и в наших западных владениях. Уверенность, что Македония и Эллада приняли принцип моей неограниченной власти, развязала бы мне руки и здесь, на Востоке, дала бы возможность завоевать для Греции естественную границу на китайском побережье. Тем самым я бы навеки обеспечил мощь и безопасность своей Македонии. Как видите, это разумный и трезвый план. Я уже давно не тот фантазер… ”
(Карел Чапек. Письмо Александра Македонского Аристотелю)

Уже не считается...