Алексей Новиков

и. Имеет ли право субъект РФ самостоятельно устанавливать подобные гарантии депутатской неприкосновенности?

Законом Воронежской области «О статусе депутата Воронежской областной Думы» установлены особые условия привлечения депутатов
Воронежской областной Думы к уголовной и административной
ответственности, в т. ч. касающиеся порядка задержания, ареста, обыска,
личного досмотра и т. д. Таким образом, все подобного рода меры не могут быть применены без согласия областной Думы, а вопрос о лишении депутата неприкосновенности решается областной Думой по представлению прокурора области. Имеет ли право субъект РФ самостоятельно устанавливать подобные гарантии депутатской неприкосновенности? Обоснуйте Ваше мнение ссылкой на действующее законодательство.

Марина

а что, уже стоят под дверью? Некогда будет изучать ссылки. Иначе - учись сама, на чёрта разводить в стране такое количество безграмотных юристов...

Инна Соловьева

Если бы не имели право - прокуратура отменила бы! Однозначно! Ибо прокуратура контролирует каждое решение! А вот какие законы? Ищите сами и будет вам благо...

Наталья Бакалова

Прежде, чем задавать этот вопрос подумали бы над таким вопросом: "А кому это надо в первую очередь? "