Алёна

как люди различают запахи? опишите процесс

желательно, процесс, происходящий в мозгу

Мария Кравец

Приучают с детства. .
Маленький ребенок все тащит в рот, а мать приучает - что можно, а что нельзя.
Некоторые любят рыбу с душком.
Китайцы едят тухлые утиные яйца.
В Африке любят плоды дуриана, который пахнет говном, а вкус имеет как у малины...

Евгений Дульнев

http://tvoymedik.ru/news/14.htm. Начинай учить анатомию, так и вырастешь недоучкой.

Ирина Бусова

Нужно встать на четвереньки и приблизить свой носик к предмету, который источает запах (надеюсь этот предмет у Вас всегда с собой) . Сделать три - четыре коротких втягивания окружающего предмет воздуха внутрь носика. В носики происходит процесс распознавания и определения того запах, который источает запах. Суть процесса распознавания науке пока не известна, но наука точно знает, что собаки распознают лучше людей. Заведите песика и наблюдайте за ним как он это делает, может Вам откроется сакральность этого явления.