Константин Андросов

Как кошки и собаки различают знакомых и незнакомых людей? По внешности, по запаху или ещё как-то?..

Может, по голосу?..

Ольга Егорова

Ну, всё играет свою роль) Есть и глухие животные и каких только нету, но больше я думаю по запаху и голосу.

Екатерина Трубникова

У меня бульдог старенький, слепо - глухой . Ничего не видит и не слышит, но различает все по памяти, по запаху, пользуется осязанием . Даже на прогулке домой дорогу находит, идет на поводке впереди, не ошибается . А уж людей запросто отличает .

Гриша

у животных есть те же органы чувств и. тд. что и у человека так что по совокупности!!!

Екатерина Коровянская

Запах. Кошка была у меня в приюте слепая. Ходила по помещению как зрячая. Узнавала людей и знакомых животных на улице и в непривычной обстановке.