Наталья Хвостова

Чем можно покрасить, отдекорировать советский стол? Я в этой теме не рублю поэтому подробнее) какая лучше краска и т. п.

Или легче новый купить?)

Наталья Тенькова

Легче новый купить.. .
Нужно полностью ошкурить, загрунтовать и перекрасить. Можно пропиткой и покрыть лаком (лучше корабельным)
Столешницу можно либо кафельной плиткой сделать, либо декорировать, закрыть стеклом с рамкой.
Декорировать можно-но это нужна фантазия и время.

Сергей Токарев

Легче новыйкупить, а старый покрыть плиткой кафельной или осколками плитки, сделать затирку швов и использовать на лоджии или всаду.

Василий Матуль

Легко крашу старую мебель хорошей акриловой краской. Предварительно только обезжириваю и протираю поверхность. Первый эксперимент - тумба от польского полированного гарнитура темного дерева 60-х годов. Финский акрил на два слоя и по верху акриловый лак. Прекрасно выглядит, украшает загородный дом
а дальше при любом удобном случае пользуюсь акрилом, трафаретами и декупажем:

Макс Боба

попробуйте материалы фирмы Borma. очень качественны, легки в использовании. В москве есть розничный магазинчик, называется лавка реставратора, там и совета можете попросить и купить все, что понадобится.

Надежда

Можно оставит как есть