Олеся Баранова

Если икона идол, то за что " окаменела" Зоя (стояние Зои) , за почитание или на оборот?

Лю
Людмила

Икона-это святыня, только слабоумный не может отличить икону от идола и превозносится!

4. противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом и святынею

Библия, Новый Завет, «Второе послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам» гл. 2

Никто из пророков не укоряет иудеев за священные изображения, бывшие в храме. Пророки запрещают только делать изображения “других богов”. Но на каком же основании следует слова, обличающие изображения языческих богов, считать верными и по отношению к изображениям Христа? Надлежит “отличать священное от несвященного и нечистое от чистого” (Лев. 10, 10). Есть “скиния Давида” (см. Деян. 15, 16) и “скиния Молоха” (см. Деян. 7, 43); есть “чаша Господня” и “чаша бесовская”, “трапеза Господня” и “трапеза бесовская” (см. 1 Кор. 10, 21). И если у язычников есть свои мистерии и свои “чаши” — из этого никак не следует, что христианам надо отказаться от Чаши Христовой. Из того факта, что у язычников есть свои священные книги (например, Веды) , никак не следует, что нам надо отказаться от Библии. Также и наличие языческих идолов (и отвержение их пророками) не есть аргумент против христианских изображений.

Сектанты не отличают!

Андрей

Брехня про "окаменела".

Ев
Евгений

И что это, интересно, сектанты не каменеют, отплевываясь от ваших икон-идолов??

Дмитрий Майданов

Читай лучше более современную фантастику, там круче есть байки: -)

Владимир Сабуняк

Зоя окаменела за хамство.

Ол
Олег

Мда.... Всегда подозревал, что Богу нечем заняться.. . То раз в год огонь подожжет, то девку какую раз лет в 100 накажет окаменением.. . То иконы прячет, а затем подсовывает обратно... .

Конечно, религиозники слабы умом.. . Но такое уже диагноз... .

Вот оно как.

Ро
Роман

Угу. За один факт у нас охапку таких сказок дают.

Кирилл Андреев

Это было наказание.

Нюрочка Меркулова

Это было наказание за кощунство.
Для тех кто сомневается в реальности этого случая.

Александр

Вася, Вы про какую Зою и при чём тут идол?

Кр
Кристина

Ну.... если Вы и в такие сказки верите....

Вячеслав

В назидание другим

Ольга Фёдорова

Если учесть, что в доме находилась икона, можно предположить, что семья этой девушки - верующая)) ) А дальше.. . прошу прощения, но.. . чего только не придумают, дабы продемонстрировать "чудо"))) Выдумки, а СМИ подогревают ...

Алеся Самошкина

да благословит их Бог покаянием от идолов-икон !! и молитв усопшим людям